Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 21.09.2015

Этнографический фестиваль «Донская лоза» пройдет в хуторе Пухляковском

26 сентября в хуторе Пухляковском (Усть-Донецкий район) пройдет областной этнографический фестиваль виноградарства и виноделия «Донская лоза». Организаторы мероприятия - департамент инвестиций  и предпринимательства Ростовской области и администрация Усть-Донецкого района.

В программе праздника – анимации и мастер-классы для детей и взрослых, тематические конкурсы и квесты с посещением туристских достопримечательностей хутора Пухляковского, выступления артистов и, конечно же, продукция виноградарей и виноделов. Для участников и гостей фестиваля будет устроена дегустация и продажа различных донских вин. Долгожданным событием станут соревнования по катанию деревянных винных бочек. 

На фестивале можно будет приобрести виноград, чубуки, плоды осеннего урожая, сувенирную продукцию донских производителей на ярмарке «Город мастеров». В течение дня гостей праздника будут встречать в этнографическом комплексе «Пухляковская казачья усадьба», этно-археологическом комплексе «Затерянный мир», картинной галерее, на выставке «Анатолий Калинин – человек и писатель». 

-Развитие виноградарства и виноделия на Дону имеет прекрасные перспективы, - говорит директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Соколова. -  Высокий спрос на качественную винодельческую продукцию и значительный потенциал роста в условиях импортозамещения обеспечивает развитие предпринимательства в Ростовской области, способствует продвижению туристского продукта. Фестиваль «Донская лоза» - наш бренд, который давно вышел за пределы Ростовской области.

Фестиваль входит в Национальный календарь туристских событий России. Планируется, что в 2015 году «Донскую лозу» посетят до восьми тысяч человек.

Открывается фестиваль в 11 часов утра.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Финаев Олег Анатольевич, сотрудник управления,
тел. (863) 240-53-81

просмотров: 188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.