Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:38, 16.09.2015

Василий Голубев принимает участие в работе XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в городе Сочи

Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев в составе официальной делегации России принимает участие в работе XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Сочи сегодня, 16 сентября.

На форуме, председательствуют на котором президенты России Владимир Путин и Казахстана Нурсултан Назарбаев, обсуждается сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности.

На пленарном заседании, которое проведут главы двух государств с участием представителей регионов, будут рассмотрены перспективы двустороннего сотрудничества в сфере АПК, а также в области импортозамещения продовольственных и промышленных товаров.

В рамках форума развернута специализированная выставка «Перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса». В российском блоке выставки представлено более десяти ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ростовской области. В их числе – «Юг Руси», «Астон», «Тавр», «Азовская кондитерская фабрика», «Белый Медведь», Семикаракорский сыродельный завод, «Цимлянские вина» и другие.

На выставке представители Ростовской области встретились с главой Северо-Казахстанской области Ериком Султановым. Обсуждались вопросы строительства на Дону макаронной фабрики, а также поставок мяса из Казахстана. Достигнуты договоренности, что в течение месяца делегация из соседнего государства приедет в Ростов для продолжения переговоров.

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.