Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:32, 14.09.2015

В Ростовской области полицейские раскрыли жестокое убийство

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Донецкому району поступило сообщение об обнаружении на территории одной из мусорных свалок части мужского тела. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Донецкому району поступило сообщение об обнаружении на территории одной из мусорных свалок части мужского тела.

После дактилоскопирования пальцев трупа эксперты-криминалисты установили личность убитого. Им оказался 23-летний местный житель, который пропал 7 сентября 2015 года.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Усть-Донецкого района при содействии сотрудников из областного главка МВД провели комплекс разыскных мероприятий для установления личности подозреваемого в преступлении. Полицейскими был установлен круг общения убитого, опрошены возможные свидетели, проведен ряд обысков.

В результате комплекса действий сотрудники уголовного розыска совместно со следователями следственного управления Следственного комитета по Ростовской области установили и задержали 23-летнюю жительницу рабочего поселка Усть-Донецкий, подозреваемую в совершении преступления. Как установили полицейские, ранее женщина уже была судима за совершение мошенничества.

По предварительным данным, между гражданскими супругами произошла ссора. Когда мужчина заснул, женщина ножом нанесла ему ранение в шею, а затем, чтобы скрыть следы преступления, расчленила тело и спрятала в разных местах на территории одной из мусорных свалок.

В отношении подозреваемой следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 373

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.