Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 08.09.2015

Сотрудники Управления вневедомственной охраны провели мероприятия, посвященные памяти полицейского, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Руководство и личный состав УВО ГУ МВД России по Ростовской области почтили память старшего сержанта полиции Ивана Шахового, погибшего при задержании опасных преступников.

Руководство и личный состав УВО ГУ МВД России по Ростовской области почтили память старшего сержанта полиции Ивана Шахового, погибшего при задержании опасных преступников.

Два года назад около 4 часов утра на выезде из города Аксая Ростовской области сотрудники вневедомственной охраны заметили в районе лесопосадки свет ручных фонариков. Бдительность и ответственное отношение к службе не позволили полицейским проехать мимо, они остановились для выяснения обстоятельств. Как только сотрудники приблизились по ним стали стрелять. Старший полицейский группы задержания старший сержант полиции Иван Шаховой погиб на месте. Полицейский (водитель) старший сержант полиции Алексей Лагода был ранен в руку, но смог открыть ответный огонь и вызвать подкрепление. На место происшествия незамедлительно прибыла еще одна группа задержания вневедомственной охраны полиции. В результате перестрелки двое нападавших были ранены, один из них скончался. В ходе оперативно-разыскных мероприятий через несколько часов сотрудниками полиции был задержан третий член банды.

Старший сержант полиции Иван Шаховой погиб при исполнении служебных обязанностей в возрасте 29 лет. У него осталась жена и маленькая дочь. В органах внутренних дел Иван служил с 2007 года. Во время выступления руководители подразделений рассказали, что Иван Шаховский был ответственным и дисциплинированным сотрудником, за высокие показатели в служебной деятельности он был неоднократно поощрен.

ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.