Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:45, 29.06.2015

В Октябрьском районе прошла реконструкция боевой операции в Афганистане

В субботу, 27 июня, в Октябрьском (сельском) районе Ростовской области, близ карьера в п. Кадамовский, состоялась реконструкция боевой операции, проведенной во время войны в Афганистане. Организаторами мероприятия, которое походит уже в восьмой раз, выступили члены регионального отделения «Союза ветеранов Афганистана» .

Более тысячи зрителей смогли наблюдать за детально восстановленными событиями, в ходе которых была «уничтожена» бандитская группировка моджахедов. Как отметил председатель Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Алексей Попович, каждый раз реконструируются разные события.

Начальник управления социально-политических коммуникаций Ростовской области Владимир Некрасов подчеркнул, что с каждым годом военно-историческая реконструкция вызывает все больший интерес:

– Мы видим, что мероприятие неизменно собирает большое количество участников. Особенно приятно здесь видеть молодежь. Эту реконструкцию мы рассматриваем, с одной стороны, как дань памяти тем, кто не вернулся с войны, а с другой – считаем, что она играет большую роль в патриотическом воспитании молодежи.

Владимир Некрасов также напомнил, что областное правительство проводит большую работу по взаимодействию с ветеранскими организациями. Им оказывается финансовая, методическая, информационная помощь. Кроме того, ветеранские организации участвуют в конкурсах правительства области на получение грантов.

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.