Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:22, 24.06.2015

Торжественное заседание, посвященное Дню работника статистики, прошло в донской столице

25 июня впервые в России будет отмечаться День работников статистики. В преддверии праздника, 23 июня, в донской столице состоялось торжественное заседание, на котором чествовали сотрудников статистической отрасли региона.

Поздравить их пришли заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, министр экономразвития области Александр Левченко и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский, представители руководства г.Ростова-на-Дону.

Сегодня в донском регионе трудятся 670 специалистов Ростовстата. Благодаря их каждодневной работе, органы власти и жители области получают полную и объективную информацию по ключевым направлениям экономической и общественной жизни.

- Ваши профессионализм, самоотдача и преданность избранному делу  заслуживают большой признательности и благодарности, - сказал Александр Левченко, обращаясь к сотрудникам ведомства, и отметил важность взаимодействия правительства области и Ростовстата.

Ни одна структура не обходится без данных статистики. В основе любого управленческого решения лежит своевременная и объективная информация о ситуации в экономике и социальной сфере региона.

В настоящее время специалисты Ростовстата самым активным образом участвуют в подготовке региональных информационных и аналитических материалов, руководство ведомства входит в состав различных межведомственных комиссий и рабочих групп.

Министерство экономического развития области давно и плодотворно сотрудничает с Ростовстатом. В тесной координации организованы проведение Всероссийской переписи населения 2010 года, обследования «затраты-выпуск» и многое другое. В настоящее время значимость статистической информации возрастает в связи с реализацией «майских» указов Президента России, а также оценкой эффективности деятельности органов исполнительной власти и создания в области условий для предпринимательской деятельности.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35

просмотров: 159

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.