Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:37, 10.06.2015

В Усть-Донецком районе прошел День ГУ МВД России по Ростовской области

Дни Главного управления регулярно проводятся в разных районах региона. Руководители главка лично встречаются с населением и доводят до граждан объективную картину полицейских будней, повышают доверие общества к органам внутренних дел.

Мероприятие началось со встречи заместителя начальника ГУ МВД России по Ростовской области полковника внутренней службы Вячеслава Нагоши, председателя общественного совета при главке заслуженного юриста России Эдуарда Шапошникова с личным составом ОМВД России по Усть-Донецкому району. Вячеслав Нагоша коснулся ряда вопросов служебной деятельности отдела и выразил благодарность полицейским за службу.

В ходе встречи заместитель начальника главка обратил особое внимание личного состава на строгое соблюдение законности, служебной дисциплины, Правил дорожного движения, борьбу с коррупцией, и, конечно, на необходимость вежливого общения с гражданами. Во встрече приняли участие представители администрации Усть-Донецкого района, ветеранской организации, общественного совета и духовенства.

После встречи с личным составом руководители подразделений Главного управления МВД России по Ростовской области провели встречи с жителями сельских поселений и трудовыми коллективами предприятий, расположенных в Усть-Донецком районе. Сотрудники полиции озвучили результаты работы, статистику раскрываемости преступлений и обеспечения охраны общественного порядка в регионе.

Заместитель начальника областного полицейского главка встретился с сотрудниками предприятия «Усть-Донецкий порт», который является крупнейшим речным портом на юге России, откуда груженые суда уходят в Марокко, Тунис, Грецию, Болгарию, Израиль. Во время встречи с коллективом полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша рассказал о деятельности органов внутренних дел региона и отметил, что полицейские ОМВД России по Усть-Донецкому району достойно выполняют свои служебные обязанности.

По завершении встреч заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области провел прием граждан. Ряд вопросов, которые задавали жители Усть-Донецкого района, были решены во время проведения мероприятия.

Действо продолжилось показательными выступлениями бойцов ОМОНа и кинологов со служебно-разыскными собаками. Местные жители могли ознакомиться с выставкой вооружения и спецтехники. Полицейские продемонстрировали современное оборудование, которым пользуются в служебной деятельности сотрудники, а директор Музея истории органов правопорядка Дона провела для местных жителей познавательную экскурсию. Для граждан и детей, которые пришли на День ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники ОМОНа развернули полевую кухню и угощали всех желающих сладким чаем и кашей.

В местном Доме культуры, где прошла встреча с населением, руководители подразделений главка рассказали об итогах проведенных собраний в населенных пунктах района. Вячеслав Нагоша поблагодарил представителей администрации Усть-Донецкого района за оказываемое содействие, помощь в организации охраны общественного порядка, тесное взаимодействие с общественными объединениями и казачеством.

В программу выступления вошли вокальные, инструментальные и танцевальные номера в исполнении сотрудников культурного центра областного главка МВД. Каждое из выступлений местные жители встречали овациями и попросили полицейских быть частыми гостями в Усть-Донецком районе.

Дни Главного управления регулярно проводятся в разных районах региона. Руководители главка лично встречаются с населением и доводят до граждан объективную картину полицейских будней, повышают доверие общества к органам внутренних дел, устанавливают диалог с гражданами, незамедлительно оказывая им адресную помощь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 261

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.