Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:21, 05.06.2015

Владимир Колокольцев в Душанбе встретился с журналистами после совещания с коллегами из Шанхайской организации сотрудничества

Владимир Колокольцев заявил на пресс-конференции, что Россия озабочена новыми очагами нестабильности в государствах- членах ШОС, которые исходят в том числе от террористической группировки «Исламское государство».

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев заявил на пресс-конференции с представителями СМИ, что Россия озабочена новыми очагами нестабильности в государствах- членах ШОС, которые исходят в том числе от террористической группировки «Исламское государство».

Мероприятие состоялось после встречи министров внутренних дел и общественной безопасности государств – членов ШОС в столице Таджикистана.

«За последние несколько месяцев правоохранительными структурами России задержаны несколько десятков человек, подозреваемых в причастности к терроризму. 15 участников террористических группировок ликвидированы, - сообщил российский министр. – Силовым структурам РФ хорошо известны места вербовки, а также руководители вербовочных пунктов не только на территории Москвы, все они находятся в разработке».

По словам Владимира Колокольцева, правоохранительные структуры разработали стратегию борьбы с терроризмом до 2025 года и крайне заинтересованы в активизации сотрудничества коллег по ШОС. В ходе заседания руководители МВД и министры общественной безопасности Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана обсудили вопросы по противодействию терроризму, экстремизму, сепаратизму, обеспечению информационной безопасности и подготовке кадров. По итогам заседания был подписан протокол, направленный на совершенствование сотрудничества.

Пресс-центр МВД России

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.