Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 04.06.2015

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Республики Мордовия Владимир Волков подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве

Сегодня, 4 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Республики Мордовия Владимир Волков подписали новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами.

Новое соглашение охватывает все основные направления социально-экономического развития. Особый упор сделан на  взаимодействие в сфере торгово-экономического сотрудничества, а также реализацию совместных проектов, обмен опытом по привлечению инвестиций.

- Любое межрегиональное сотрудничество – это обмен практиками в самых разных направлениях, - отметил Василий Голубев.

По мнению донского губернатора, хорошие перспективы имеет обмен опытом в развитии молочного животноводства и промышленного птицеводства. Различная специализация в производстве сельхозпродукции в регионах позволит развивать связи между предприятиями.

В Мордовии востребованы донские комбайны и другая сельскохозяйственная техника. Владимир Волков сообщил, что есть планы по модернизации сельского хозяйства республики. В связи с этим планируется подписание соглашения с заводом «Ростсельмаш».

В Ростовской области и Мордовии работает множество предприятий-партнёров. Среди наиболее крупных – Новочеркасский электровозостроительный завод, Мордовская вагоностроительная компания, завод «Электровыпрямитель».

В последние годы товарообмен между регионами значительно вырос: ежегодно он превышает полмиллиарда рублей. Только за первые четыре месяца 2015 года между ростовскими и мордовскими предприятиями заключено 53 договора. По ним отгружено продукции на 213 млн рублей – почти вдвое больше, чем годом ранее.

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.