Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:26, 04.06.2015

Сотрудники столичной полиции пресекли деятельность участников межэтнической группы, подозреваемых в изготовлении и сбыте амфетамина

В ходе операции полицейские задержали 9 членов группы, в том числе 28-летнего организатора. Ранее сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве уже были задержаны и арестованы трое участников данной группы.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники московского уголовного розыска совместно с ГСУ ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов Центра специального назначения столичной полиции пресекли деятельность межэтнической организованной группы, участники которой занимались изготовлением и сбытом амфетамина.

В ходе операции полицейские задержали 9 членов группы, в том числе 28-летнего организатора. Ранее сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве уже были задержаны и арестованы трое участников данной группы.

Группа отличалась многоуровневым распределением ролей между её участниками. В неё входили химики, которые занимались изготовлением наркотика в специально созданных лабораториях, организованных в квартирах по месту их проживания. Также в группе были оптовые сбытчики, которые организовывали, осуществляли и контролировали процесс реализации амфетамина.

Сотрудники полиции установили, что с целью конспирации сбыт наркотика осуществлялся способом закладок, денежные средства переводились бесконтактным способом, тем самым был исключён факт, встречи продавца и покупателя.

В ходе проведённых обысков полицейскими было обнаружено и изъято лабораторное оборудование и прекурсоры для производства амфетамина, средства связи, банковские карты, используемые в преступной деятельности, из незаконного оборота изъято свыше 600 граммов амфетамина.

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задокументировано более 12 фактов противоправной деятельности фигурантов. В настоящее время 9 подозреваемых, в том числе организатор группы, помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.