Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:33, 03.06.2015

В Ростовской области полицейские выявили факты превышения должностных полномочий и мошеннических действий

Сотрудники полиции установили, что директор строительной организации, являясь застройщиком, свои обязательства не выполнил, тем самым причинив ущерб администрации Азовского района в сумме свыше 10 млн рублей.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из УФСБ России по Ростовской области выявлены факты превышения должностных полномочий руководителем одного из отделов администрации Азовского района и мошеннических действий директора строительной организации.

В результате межведомственного взаимодействия было установлено, что сотрудник администрации в нарушение требований порядка выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию жилых домов, выдал соответствующую документацию на пятиквартирный жилой дом, расположенный в селе Головатовка Азовского района, без осмотра объекта и несмотря на отсутствие значительной части необходимой технической документации. По результатам эксплуатационного исследования, указанный жилой дом является непригодным для проживания. Аналогичным образом им также были ранее выданы три разрешения на строительство многоквартирных домов в пользу того же директора строительной организации, в результате чего он получил возможность и участвовал в торгах, заключив в дальнейшем договоры с администрацией Азовского района на долевое участие в строительстве жилых помещений.

Сотрудники полиции установили, что директор строительной организации, являясь застройщиком, свои обязательства не выполнил, тем самым причинив ущерб администрации Азовского района в сумме свыше 10 млн рублей.

Следствием МО МВД России «Азовский» в отношении директора строительной организации возбуждено четыре уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении сотрудника администрации Азовского района СУ СК России по Ростовской области возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 «Превышение должностных полномочий».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 181

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.