Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 06.05.2015

Утверждена «дорожная карта» по мониторингу инвестиционного стандарта АСИ

Качество оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы предпринимателей и инвесторов, стало одной из тем заседания экспертной группы по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе.

-В конце апреля губернатор Ростовской области утвердил «дорожную карту» по мониторингу инвестиционного стандарта Агентства стратегических инициатив, - рассказывает заместитель директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Александр Данко. - Этот документ представляет собой пошаговый план, определяющий мероприятия, сроки и ответственных лиц со стороны органов власти по каждому из требований стандарта. В оценке регулирующего воздействия принимаемых документов – одного из требований стандарта, должны участвовать все без исключения органы власти. Следующий шаг - распространение этой практики на муниципальном уровне.

Департамент инвестиций и предпринимательства области ведет активную работу в данном направлении. Уже разработаны методические рекомендации по организации процедуры ОРВ на муниципальном уровне, осуществляется информационная поддержка муниципалитетов по данному вопросу.

Справочно. Региональный инвестиционный стандарт – ключевой проект Агентства стратегических инициатив по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. Стандарт включает 15 лучших инвестиционных практик, используемых экономически наиболее успешными регионами. В основе внедрения стандарта лежит оценка бизнесом усилий региональных властей по исполнению того или иного требования стандарта.

Ростовская область в 2014 году первой из других субъектов Южного федерального округа внедрила инвестиционный стандарт на своей территории. После внедрения стандарта область приступила к следующему этапу – мониторингу его эффективности.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.