Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:34, 27.05.2015

В Ростове-на-Дону прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню пограничника

Эстафета, организованная Пограничной  службой  ФСБ России в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и прошедшая по территории девяти государств  вдоль границ стран-участников СНГ, стартовавшая в белорусском городе Бресте, сегодня, 27 мая 2015 года, прибыла в Ростов-на-Дону.

Этому событию был посвящён митинг в сквере имени Михаила Фрунзе у Вечного огня мемориального комплекса «Павшим воинам». В мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

Выступая перед ветеранами погранслужбы и сотрудниками регионального погрануправления, Вадим Артёмов отметил особую роль воинов-пограничников, первыми принявших на себя нападение фашистских войск на территорию СССР.

- Очень символично, что накануне Дня пограничника  заключительный этап эстафеты перед финишем в городе-герое Москве  проходит на донской земле, которая имеет одну из самых протяжённых границ с Республикой Украина, - сказал Вадим Артёмов.  - Эстафета в очередной раз напомнила нам о том, что у нас общая великая история. В борьбе с мировым злом в одном строю плечом к плечу стояли все народы бывшего Советского Союза. И сегодня мы должны помнить о том, что конструктивное сотрудничество и взаимопомощь – это надежная основа благополучия и стабильного развития стран в современном мире.

Во второй половине дня Вадим Артёмов  принял участие  в торжественном собрании, посвящённом Дню пограничника, и в соответствии с распоряжением губернатора Дона Василия Голубева вручил областные  награды сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

За значительный вклад в обеспечение безопасности жителей Ростовской области, высокие показатели в служебной деятельности знаком губернатора «За ратную службу» награждены генерал-майор Александр Эктов, полковник Александр Минаков, подполковник Александр Гаврилин, подполковник Рустам Курсанов, подполковник Владимир Остудин.

Поздравляя награждённых, Вадим Артёмов отметил, что в 2014 году и в первом квартале 2015 года значительно возросла нагрузка на пограничников  в пунктах пропуска на  границе с Украиной. В этот период  осуществлен пропуск почти четырёх миллионов граждан, более 960 тысяч автомобилей, изъято 59 единиц огнестрельного оружия, 10,5  тысячи единиц различных боеприпасов, 400 взрывных устройств, около 6 кг взрывчатых веществ.

просмотров: 169

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.