|  →

14:26, 20.05.2015

Подтвердили высокий уровень

В очередной раз зверевские спортсмены показали высокий класс.

С 16 по 17 мая в Новошахтинске проходил зональный этап Спартакиады Дона – 2015. Этим соревнованиям областного уровня предшествовали турниры муниципального значения. По их итогам в Новошахтинск отправились лучшие спортсмены Каменска, Красного Сулина, Гуково, Донецка, Зверево. Сильную конкуренцию гостям составила команда хозяев.

Участники соревновались по 15 видам спорта. Ровные результаты показала команда зверевских спортсменов. Практически по всем видам они заняли места на пьедестале почета. «Бронзовые медали» достались нашим легкоатлетам, стритболистам, женской волейбольной дружине, команде по мини-футболу, настольному теннису. Еще лучше, заняв вторые места, выступили зверевчане в состязаниях по пляжному волейболу и казачьей джигитке. Победителями наши стали в плавании, армспорте, а также не было равных команде городской администрации в соревновании по комплексу ГТО. Набранных дружной сборной очков хватило для полноценного первого общекомандного места.

Из городов – участников зонального этапа Зверево по численности населения – самый маленький. И столь высокий результат говорит о достойном уровне развития спорта, о патриотизме спортсменов. Лучшие из них в июне отправятся на областные соревнования в Ростов-на-Дону.

Городская администрация, отдел культуры, спорта и молодежной политики выражает благодарность всем участникам Спартакиады Дона – 2015.

Ключевые слова: Зверево
Источник: Администрация города Зверево