30

|  →

11:46, 18.05.2015

Донской спортсмен стал вице-чемпионом мира по тхэквондо

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, донской спортсмен Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по тхэквондо, который завершился в Челябинске.

На пути к финалу  батайчанин одержал победы над иорданцем Ахмадом Абугхаушем со счетом 9:3, греком Стилианосом Пападопулусом — 15:3, представителем Азербайджана Айхау Тагизаде — 5:1.

В  решающем поединке  Денисенко уступил  олимпийскому чемпиону, турку Сервету Тазегюлю. Бронзовые медали достались  испанцу Хосе Антонио Росильо Атенсиа и южнокорейскому спортсмену Дон Юн Шина.

Сам спортсмен назвал второе место неплохим результатом, но признался, что настраивался на золотую медаль.

В данный момент Алексей Денисенко занимает первое место в рейтинге Всемирной федерации тхэквондо в своей весовой категории. Успешное выступление на чемпионате мира увеличивает шансы на попадание в олимпийскую сборную 2016 года.