Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:39, 14.05.2015

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает водителей мотоциклов не допускать нарушений Правил дорожного движения

В связи с наступлением теплого времени года и увеличению числа мототранспортных средств на автодорогах полиция обращается ко всем водителям данного вида транспорта, призывая их быть внимательными и осторожными за рулем.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и профилактики нарушений ими правил дорожного движения по инициативе госавтоинспекции на территории области проводится операция «Мотоцикл». В ходе данного мероприятия к административной ответственности привлечен 1161 мотоциклист. Основные нарушения – это управление транспортными средствами без права на их вождение – 340 фактов, а также управление в состоянии алкогольного опьянения – 336. Также сотрудниками госавтоинспекции выявлено 80 фактов управления транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке.

В отличие от автомобилистов, мотоциклисты, как и пешеходы, не защищены металлическим каркасом и у них нет подушек безопасности, поэтому при дорожно-транспортном происшествии они получают тяжёлые травмы, от которых нередко погибают. С начала текущей недели на территории области зарегистрированы пять дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Два человека погибли, четверо получили травмы.

В станице Кривянской Октябрьского сельского района области 11 мая водитель незарегистрированного в установленном порядке мотоцикла, не имея права управления транспортными средствами, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Гольф». В результате ДТП мотоциклист получил травмы и был госпитализирован.

В городе Зверево 12 мая водитель автомобиля «ВАЗ-21099», поворачивая налево, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мотоцикла получил травмы и был доставлен в больницу.

В Ростове-на-Дону вчера 31-летний водитель незарегистрированного в установленном порядке мотоцикла, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП оба его участника погибли.

В связи с наступлением теплого времени года и увеличению числа мототранспортных средств на автодорогах УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обращается ко всем водителям данного вида транспорта, призывая их к строгому соблюдению правил дорожного движения, а также быть внимательными и осторожными. Халатное отношение к безопасности дорожного движения приводит к трагическим последствиям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.