Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:28, 23.04.2015

Областная коллегия работала в Неклиновском районе

23 апреля в Неклиновском районе работала выездная коллегия Министерства здравоохранения Ростовской области. О медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны в муниципальных образованиях ростовской области докладывали заместители министра здравоохранения, руководители медицинских и фармацевтических учреждений. Заседание коллегии вела министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

В ходе работы коллегии обсудили медицинское обеспечение ветеранов боевых действий в области, специфические особенности медицинской реабилитации ветеранов войн, взаимодействие органов управлений здравоохранения муниципалитетов, территориальных подразделений областного военного комиссариата и общественных ветеранских организаций про оказании медицинской помощи ветеранам боевых действий.

О реализации «дорожной карты» по развитию единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, рассчитанной до 2018 года доложил заместитель министра по общим вопросам минздрава области Станислав Беседовский. Не остался без внимания вопрос связанный с деятельностью ГУП РО «Фармацевтического центра» по оказанию услуг в сфере закупок и регулирования цен на лекарственные средства, а также справочно-информационной службы аптек.

После завершения работы коллегии министр здравоохранения провела прием граждан в общественной приемной губернатора Ростовской области в Неклиновском районе. По результатам приема один обратившийся записан на диагностическое обследование в детской городской больнице Таганрога, двое – направлены на госпитализацию в городской Центр медицинской реабилитации. Предложение ветерана боевых действий в грузино-абхазском конфликте Александра Пересады об открытии в Неклиновском районе реабилитационного отделения для лечения ветеранов войн также нашло поддержку министра и на коллегии было принято решение о размещении отделения на базе Натальевской участковой больницы уже в этом году.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна

просмотров: 180

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.