Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:48, 16.04.2015

В Ростове проходит семинар «Модернизация педагогического образования в Ростовской области: проблемы и основные направления»

Сегодня, 16 апреля, в Юном федеральном университете проходит семинар «Модернизация педагогического образования в Ростовской области: проблемы и основные направления». В мероприятии принял участие первый заместитель донского губернатора  Игорь Гуськов.

Усиление практической подготовки учителей и работников дошкольных образовательных организаций, возможность оптимизации взаимодействия по линии «среднее профессиональное – высшее образование», сотрудничество вуза и школы в аспекте совершенствования содержательного наполнения подготовки на уровне педагогической магистратуры – далеко не весь перечень вопросов, обсуждаемых на семинаре.

Донской образовательный комплекс Ростовской области – один из крупнейших в Российской Федерации, включающий в себя более трех тысяч образовательных организаций практически всех организационно-правовых форм, типов и видов.

- Проведение совещания-семинара в Южном федеральном университете – это знаковое событие. ЮФУ выступает тем пространством, в котором не только осуществляется подготовка современного учителя, но и происходит внедрение результатов научных исследований в практику деятельности образовательных учреждений, - отметил Игорь Гуськов.

В рамках семинара пройдут пленарное заседание и круглые столы, на которых участники смогут обменяться  опытом и обсудить вопросы реализации перспектив совместной деятельности для содействия повышению престижа учителя и предотвращению оттока талантливой молодежи из системы образования.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Трошкина Ольга Михайловна, начальник отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-57-47

просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.