Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:06, 14.04.2015

В Веселовском районе состоялась выставка детских рисунков под патронажем общественного совета при областном главке МВД

Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области встретился с сотрудниками полиции ОМВД России по Веселовскому району и принял участие в открытии выставки детского рисунка, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области заслуженный юрист России Эдуард Шапошников с рабочим визитом посетил Отдел МВД России по Веселовскому району. Во встрече принимали участие начальник ОМВД России по Веселовскому району полковник полиции Сергей Донсков, председатель местного совета Ренат Ахметов. На встрече обсуждались вопросы деятельности общественного совета, новые формы взаимодействия с общественными институтами, эффективности работы сотрудников полиции в части обеспечения охраны законных прав и интересов граждан, безопасности дорожного движения, а также методах повышения доверия граждан к системе правопорядка. После этого Эдуард Шапошников встретился с личным составом отдела полиции и довел информацию о результатах исследования общественного мнения. Он обратил внимание присутствующих на наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей Веселовского района, отметив, что для укрепления дружеских отношений полиции и общества сотрудникам правопорядка следует не только добросовестно относиться к своим служебным обязанностям, но и постоянно находиться в тесном контакте с жителями населенных пунктов, в которых они несут свою службу.

По окончании встречи председатель общественного совета при областном полицейском главке совместно с руководством ОМВД России по Веселовскому району посетил Веселовскую детскую школу искусств, где при участии Общественного совета ГУ МВД России по Ростовской области, ВТОО «Союз художников России» и донской публичной библиотеки состоялась выставка детского рисунка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии были выставлены работы учащихся Детско-юношеского творческо-патриотического объединения «Юные таланты Отечества», возглавляемое экспертом совета при донском главке Владимиром Банцевичем. Во время выставки Эдуард Шапошников от имени общественного совета ГУ МВД России по Ростовской области поблагодарил всех, кто принял участие в ее организации, отметив, что картины, созданные руками детей и посвященные подвигу советсткого народа в Великой Отечественной войне – прекрасное начинание, которое станет достойным продолжением общественных и творческих связей в деле воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.