Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:40, 03.04.2015

Ростовская область делится опытом в сфере электронного документооборота

3 апреля в донской столице состоялась вторая Всероссийской конференции «Современный электронный документооборот: практические решения и технологии», в которой приняли участие руководители и специалисты региональных и муниципальных государственных структур 25 субъектов Российской Федерации из 9 федеральных округов, в том числе Севастополя и Крыма.

Сегодня Ростовская область является пилотной площадкой в реализации проекта по обмену электронными документами между аппаратом  Правительства РФ и федеральными органами исполнительной  власти.

- По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева мы развиваем электронный документооборот не только в областных органах власти, но и в муниципалитетах. Наша задача состоит в том, чтобы перевести все структуры, которые работают с органами власти и местного самоуправления, на эту систему, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко.

Представители органов власти в ходе конференции поделись опытом внедрения современных систем электронного документооборота, продемонстрировали новые «дружественные» разработки интерфейса, рассказали о реализованных  проектах по интеграции и взаимодействию. Кроме того, были представлены мобильные решения для работы с документами, а также программы, позволяющие взаимодействовать с органами федеральной власти и оказывать государственные услуги в электронном виде.

О специфике и конкретных особенностях внедрения  межведомственного электронного документооборота в Ростовской области рассказал на конференции министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. В своем выступлении он отметил, что в Ростовской области создана технология единого документа, то есть, запрещена его перерегистрация, за каждым документом сохраняется свой уникальный номер.

Для представителей органов государственной власти в ходе конференции провели практикум по использованию мобильных приложений и демонстрацию работы межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства Правительства Ростовской области.

просмотров: 315

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.