Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:38, 26.03.2015

Глава МВД по РСО-Алания выступил перед Парламентом республики

На прошедшем сегодня заседании Парламента глава МВД по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов выступил перед депутатами с докладом об итогах работы министерства за 2014 год.

На прошедшем сегодня заседании Парламента глава МВД по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов выступил перед депутатами с докладом об итогах работы министерства за 2014 год.

В прошедшем году органы внутренних дел республики стали более открытыми и подконтрольными обществу, приложенные сотрудниками МВД усилия нашли отражение в повышении уровня доверия населения к полиции, о чём свидетельствует результат мониторинга общественного мнения, проведённого независимыми специалистами – сотрудниками Российского государственного социального университета.

Согласно мониторингу, показатель уровня доверия граждан к органам внутренних дел в обеспечении личной и имущественной безопасности составил 83,64%. При этом 93,43% опрошенных дали положительную оценку эффективности деятельности органа внутренних дел республики как государственного органа по защите интересов граждан.

Характеризуя криминогенную обстановку в республике, министр внутренних дел отметил, что органами внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными органами и силовыми структурами был обеспечен контроль за оперативной обстановкой, сохранена положительная динамика последних лет по сокращению преступности и особо подчеркнул, что в истекшем году не допущено фактов терроризма, захвата заложников и похищения человека, отметив, что, несомненно, является результатом эффективного взаимодействия с Антитеррористической комиссией РСО-Алания и Оперативным Штабом в РСО-Алания.

После представления доклада генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов ответил на заданные ему вопросы. Депутатов интересовали проблемы безопасности дорожного движения, раскрытие и расследование преступлений в сфере экономики, незаконного оборота наркотических средств, оружия.

Депутаты особо поблагодарили сотрудников МВД по РСО-Алания и лично министра внутренних дел по РСО-Алания за большой вклад в развитие спорта в республике, реконструкцию стадиона «Динамо», где заниматься в спортивных секциях сегодня может любой желающий.

Министр заверил присутствующих, что принимаемые МВД по РСО-Алания меры позволят создать необходимые условия для обеспечения безопасности граждан на территории региона.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.