Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:07, 04.02.2015

Оказывать всестороннюю помощь и поддержку

Оказывать всестороннюю помощь и поддержку - такова принципиальная позиция Главы Неклиновского района Андрея Журавлева по отношению к социально незащищенным категориям граждан. Если приобретать жилье для детей-сирот, то исключительно на первичном рынке – новое и обеспеченное всеми инженерными коммуникациями.

Специалисты районной Администрации, «взяв под опеку» представителей этой категории граждан, организуют централизованное заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку газа, воды, электроэнергии, а также с ОАО «Неклиновское ПП ЖКХ» – на вывоз твердых бытовых отходов.

Об обязанностях, связанных с их новым статусом как нанимателей жилья, рассказал заместитель Главы Администрации Неклиновского района Михаил Сафонов на встрече, которая состоялась в зале заседаний районной Администрации. Михаил Сафонов разъяснил присутствующим их права и обязанности по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет, и рассказал, что ожидает их по истечении срока договора. По новым правилам жилье сиротам предоставляется теперь не по договору социального найма, как было раньше. По истечении 5 лет жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. В ходе общения молодые люди получили исчерпывающую информацию и ответы на свои вопросы. А их немало: можно ли изменить планировку помещения, огородить территорию, прилегающую к дому, как оплачивать коммунальные услуги и т.п..

Квартиры, полученные детьми – сиротами в рамках муниципальной программы Неклиновского района «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Неклиновского района», расположены в домах, построенных на улице Сельхозтехники, в так называемом новом поселке с. Покровского. Вручив каждому ключи от дома, заместитель Главы поздравил их с новосельем. Ответом были слова благодарности за красивое жилье, качественно выполненные работы и удобную планировку помещений. В новых квартирах, каждая площадью 25 кв.м., установлены стеклопакеты, счетчики электричества и водоснабжения, сантехника и металлические входные двери.

«Новый поселок» - территория перспективного развития, которая активно застраивается. - Отметил Заместитель Главы Администрации Михаил Сафонов. – Он обеспечен необходимыми инженерными коммуникациями, дорогами. И сейчас Администрация района работает над развитием социальной структуры. Уже начато строительство детского сада, планируется обустройство сквера и спортивной площадки. Делается все для создания комфортной среды для проживания.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна

8(86347)3-15-48

просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.