Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:58, 16.11.2014

Начальник областного УГИБДД Сергей Моргачёв стал полковником


Сергей Моргачёв (фотомонтаж donnews.ru)

Новое звание подоспело к профессиональному празднику

Руководитель донской Госавтоинспекции Сергей Моргачёв получил звание полковника полиции. Это случилось аккурат к профессиональному празднику — Дню работника органов внутренних дел, традиционно отмечаемый 10 ноября. По неофициальным данным, звание Моргачёв получил досрочно.  

Управление ГИБДД по Ростовской области 41-летний Сергей Моргачёв возглавляет менее года: приказ о его назначении №1502 глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал 29 ноября 2013-го. На этом посту переведшийся из Ульяновског УВД Моргачёв сменил Игоря Безотосного.

Примечательно, что уже спустя несколько месяцев после назначения с Моргачёвым случилась самая, пожалуй, скандальная история последних лет, фигурантами в которой стали сотрудники донской полиции.

В конце марта текущего года начальник УГИБДД был избит до полусмерти в подъезде дома, где проживал. Нападавших задержали, и на тот момент выяснилось, что, как минимум, двое из них имеют отношении к правоохранительным органам: под следствие попали трое жителей Астрахани, а также замначальника донской Госавтоинспекции Александр Оцимик и некто Артур Шахбазян (он в своё время был стажёром в полиции).

За прошедшее c февраля время двое из задержанных были признаны виновными и оправились «отдыхать» в колонию строго режима. Под домашним арестом остаётся Шахбазян, а в СИЗО ожидает своей участи Оцимик, один астраханец находится в бегах. 

Компанию им могут составить еще несколько полицейских. Два из них имеют приставку экс — экс-начальник отдела УБОП Михаил Любарский и экс-замначальника полиции ГУ МВД по Ростовской области Андрей Лобинцев. Любарский и Лобинцев (он находится в федеральном розыске) подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями и вмешательстве в частную жизнью. По версии следствия, экс-стражи порядка организовали наружное наблюдение за Моргачёвым, прослушивали его телефоны и переписку, не имея на то законных оснований.

Что до Моргачёва, то он после лечения вышел на работу. Но периодически глава Госавтоинспекции уходит на больничный, что немудрено, учитывая характер полученных им травм.

Алексей Новиков

просмотров: 440

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.