Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:10, 31.10.2014

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче обыграл «Урал»

«Ростов» — «Урал» — 1:0.

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче обыграл «Урал».
Хозяева поля открыли счет уже на третьей минуте. Гацкан получил мяч на правом фланге и сделал пас вдоль штрафной, Полоз в касание отправил «пятнистого» в дальний угол. Забив гол, ростовчане не успокоились. На исходе стартовой десятиминутки подопечные Игоря Гамулы могли удвоить перевес. Однако удар Дьякова с 10-ти метров заблокировал защитник, а выстрел подоспевшего Канги пришелся над перекладиной. Неплохие моменты отличиться имелись у Григорьева. Сначала Максим имел шанс пробить с линии штрафной, но сделал это слабо, а незадолго до перерыва форвард не смог переиграть Заболотного после прострела Канги.

У гостей тоже были шансы отличиться. По иронии судьбы это произошло после двойной замены в составе. В середине тайма Тарханов решил заменить Смолова на Гогниева, однако тот буквально через минуту после появления на поле получил в единоборстве травму локтя и вскоре был заменен на Дорожкина. На 33-й минуте Ерохин опасно бил из пределов штрафной — мяч угодил в голову Гацкана и улетел на угловой. Через семь минут Дорожкин вывел один на один с голкипером Ставпеца, но тот в цель не попал.

Вторая половина встречи началась с массированных атак уральцев. Наша команда стойко держала оборону и отвечала острыми контратаками. В одной из них Григорьев заработал штрафной прямо напротив ворот, но Дьяков угодил в стенку. Все тот же Григорьев мог реализовать выход один на один после выверенной передачи Калачева, но в момент приема подыграл себе рукой. Наконец Канга мог забить, когда мяч отскочил к нему после подачи углового. Увы, кожаный снаряд пролетел в сантиметрах от штанги.

Тренеры обеих команд прибегли к заменам. Наставник екатеринбуржцев бросил в бой Асеведо, а у ростовчан появился на поле Думбия. Гости угрожали воротам Плетикосы в основном со стандартов – штрафных и угловых. Однако штрафные «Уралу» не удавались – снаряды летели выше цели, а с угловыми защитники и голкипер желто-синих справлялись.

Чем ближе был финальный свисток, тем больше напряжения становилось в игре. Футболисты обеих команд вели борьбу практически на каждом метре зеленого газона. Острых моментов в матче стало меньше, однако главной задачей для «Ростова» в этот вечер являлось сохранение победного результата. С этой задачей наши игроки успешно справились. Команда положила в свою копилку три очка и вплотную приблизилась к конкурентам.

«Ростов» — «Урал» — 1:0 (1:0).
Гол: Полоз, 3 (1:0)
«Ростов»: Плетикоса, Горо, Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Торбинский (Ребко, 75), Калачев, Полоз, Канга (Думбия, 64), Григорьев.
«Урал»: Заболотный, Хозин, Фонтанелло, Оттесен, Данцев, Фидлер, Ставпец (Асеведо, 66), Ярошенко, Ерохин, Лунгу, Смолов (Гогниев, 21, Дорожкин, 29).
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Торбинский, 21, Данцев, 30, Горо, 36, Лунгу, 43, Калачев, 70, Фонтанелло, 80, Ребко, 84, Ярошенко, 86.
31 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

просмотров: 203

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.