Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 13.04.2024

Ежегодный антинаркотический фестиваль прошел 5 апреля в районном Доме культуры «Факел»

Ежегодный антинаркотический фестиваль прошел 5 апреля в районном Доме культуры «Факел»

Участники фестиваля продемонстрировали выставку своих работ и соответствующих творческих программ.

Сельский Дом культуры поселка Дорожный. / ФОТО автора

Профилактика наркомании среди подростков, их культурное развитие – главные задачи фестиваля.

На фестивале присутствовали главный врач Аксайской Центральной районной больницы И.В. Галеев, заместитель руководителя Управления образования Администрации Аксайского района А.Е. Федоренко, исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Ю. Подкопаева, атаман Аксайского юрта С.И. Марков, начальник отдела по связям с общественностью Аксайской Центральной районной больницы В.В. Кадетов, старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции С.В. Праскура.

Участники фестиваля представили тематические стенды. Жюри отметило стенд Дома культуры «Молодежный», на котором была представлена информация антинаркотической направленности, аналитические и статические данные жизни людей, зависимых от наркотиков, памятки для молодежи. Свои «антинаркотические» номера представили коллективы Домов культуры района.

В своем обращении к школьникам Е.И. Салычева, А.Ю. Подкопаева пожелали ребятам со всей ответственностью относиться к своему здоровью, заниматься спортом, правильно расставлять приоритеты в жизни. А начальник отдела по связям с общественностью Аксайской районной больницы В.В. Кадетов сказал:
– Представьте, что вы не можете очнуться от кошмарного сна, вас душат эти кошмары. И длительность этого сна определяется не вами, если вы вдруг случайно из него вырвитесь, то вам будет очень сложно. Так не проще ли жить не в параллельной, а в настоящей реальности, в которой много интересного. Например, спорт, здоровый образ жизни, а также много увлечений. Свой жизненный путь вы выбираете сами.

Далее выступили с творческими номерами агитбригады Домов культуры района. Театральная студия «Лицедеи» Дома культуры «Молодежный» города Аксая показала сценку, в которой человек борется с самим собой и собственными привычками и зависимостью.

Гимнастический коллектив «Грация» Мишкинского Дома культуры показал номер «Борьба с искушением».

Артисты сельского Дома культуры поселка «Дорожный» рассказали о том, что все «перспективы», которые предлагают наркотики, ложны. «На этом можно заработать денег» – ложь, «Тебе за это ничего не будет» – ложь.

Агитационно-культурная бригада «Верный путь» сельского Дома культуры хутора Черюмкин представила творческий номер «Сегодня здоровью скажем «ДА». На выставке был представлен стенд «Мы выбираем здоровье и спорт». Сотрудники сельского Дома культуры хутора Черюмкин рассказали о том, как спорт и пропаганда здорового образа жизни помогают направить подростков на верный путь без наркотиков.

Театральная студия «Алые паруса» сельского Дома культуры поселка Ковалевка показала постановку «Приключения Ивана». Они представили народную сказку в современном исполнении и рассказали о том, как зависимости могут привести в «Темный лес» – это зависимости, из которых очень сложно выбраться.

Участники Арт-студии «Колорит» сельского Дома культуры поселка Элитный представили тематический стенд «Жизнь прекрасна без наркотиков!». Ребята постарались передать контраст между полноценной, здоровой, красочной жизнью и ничтожной, трагичной жизнью с наркотиками.

Тематический стенд направлен на то, чтобы каждый человек задумался о своем будущем и сделал правильный выбор, выбор в пользу здорового образа жизни без наркозависимости.

Этот фестиваль проходит уже в 24-й раз, и снова все команды сельских Домов культуры Аксайского района и Дома культуры «Молодежный» достойно показали себя в творческих тематических программах и в номинации «Тематические стенды». Фестиваль прошел под девизом «Скажем наркотикам твердое: НЕТ!».

Все команды были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками в честь празднования 100-летия образования Аксайского района.

Людмила БОРОУХИНА

просмотров: 606

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.