Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:52, 10.04.2024

Семейные традиции

Семейные традиции

Я люблю свой край Донской. Донской край славится природными красотами. Здесь можно наслаждаться бесконечными просторами степей, лесов, разнообразием рек и озер, а также национальными парками.

Я родилась в Аксайском районе. Я живу с мамой. По нации я казашка и соблюдаю национальные традиции. Я хочу рассказать вам о казахской культуре. Казахский народ имеет самобытную, богатую культуру, в которой важнейшее место занимают национальные традиции и обычаи.

Основополагающим элементом материальной культуры казахов является национальная одежда (халат – шаман). Кроме этого, неотъемлемым  элементом национальной одежды является головной убор: у мужчин — это тюбетейка, а у женщин – платок.

Еще у казахов разнообразная богатая кухня. Мы с мамой часто вместе  готовим казахское блюдо – бешбармак (тесто с мясом) и еще печем  баурсаки.

Казахский народ славится дружелюбием и гостеприимством.

Мне посчастливилось родиться и жить на Дону. Люди, которые любят свою Родину, живут не впустую, и не напрасно тратят свое время. В этом я точно уверена!

Как здорово, что есть Отчизна. Свои Донские просторы я люблю и искренне ценю то,  что имею. Мой Донской край прекрасен в любое время года. Краше нашей земли Донской нет на всем белом свете. Эти красочные пейзажи я никогда ни на что не променяю!                             

Марина Владимировна Кушубаева и Дарина Кушубаева.  /  ФОТО из семейного архива

 Дарина Кушубаева, Пресс-центр МБОУ СОШ х. Верхнеподпольный

Ключевые слова: Аксай, Орловский район
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.