Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:46, 08.10.2014

Проходит профсоюзная акция

7 октября заместитель губернатора Сергей Бондарев принял участие в акции донских профсоюзов «За достойный труд!», которая проводится под лозунгами «За достойный и мирный труд без санкций!», «Не будь заложником "серой" зарплаты!», «В России заработал – в Россию и вложи!», «Война санкций – подрыв доходов и занятости всех работающих!» и др.

Акция профсоюзов в этом году проводится в условиях обострения политической и экономической обстановки в мире, когда игнорируются международные права трудящихся на достойную мирную жизнь. Применяемые санкции усугубляют экономическую ситуацию не только в нашей стране, но и всех стран, втянутых в конфронтацию. Война санкций неизбежно приведет к ухудшению социально-экономического положения трудящихся многих стран мира. По мнению Сергея Бондарева, в этой ситуации как никогда уместны солидарные действия профсоюзов всего мира в защиту человека труда, и готовности единения к достижению социальных целей.

В донском регионе отлажен цивилизованный и эффективный механизм решения наиболее важных проблемных вопросов социально-трудовой сферы через систему социального партнерства на основе заключаемых соглашений и коллективных договоров.

Принципиальная позиция руководства области – уважение и тесное сотрудничество с социальными партнерами – профсоюзами и работодателями – позволяет донскому краю уверенно и стабильно развиваться, без социальных конфликтов и потрясений, отмечает замгубернатора.

Ключевые слова: Бондарев Сергей Борисович
Источник: Молот, газета
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.