Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:15, 23.03.2024

«Шум, ругань, туалет под заборами»: «дьявольская» скупка лома сводит с ума жителей станицы Романовская

«Шум, ругань, туалет под заборами»: «дьявольская» скупка лома сводит с ума жителей станицы Романовская

Расположенная в жилом секторе станицы Романовской скупка лома беспокоит местных жителей.

В редакцию «Блокнота» обратились жители улицы Кожанова. По их словам, более 11 лет рядом с жилыми домами функционирует скупка лома металлов.

Она доставляет много проблем людям. Неприятный запах, крики людей, которые приносят лом. Сама улица превратилась в один большой общественный туалет для таких сдатчиков лома. Многие из них пропивают полученные за металл деньги сразу за воротами скупки.

Люди просят проверит работу пункта приема лома на предмет загрязнения окружающей среды и наличия лицензии на ведение такого рода деятельности, а также, по мнению местных жителей, следует проверить и «чистоту» оборота денег на скупке лома.

- В станице Романовской по адресу улица Кожанова, 2 жилом квартале на протяжении 11 лет работает металлоприемка, которая мешает жить местным жителям. С приходом весны начинаются проблемы. Приходят лица низкого социального статуса, сдают металл . Постоянный шум, пустые бутылки, мусор, который они оставляют после себя под забором. Ожидание скупщика становится для соседей постоянными конфликтами с этими людьми. Алкоголики с металлом просят у соседей позвонить скупщику, дать им воды. Выходя от скупщика, ходят в туалет под заборы людей, которые облагораживают муниципальную территорию со стороны своих дворов. Приезжают на автомобилях в раннее время суток. Включают громкую музыку. Бесконечная ругань, которая доводит до состояния нервного срыва. Хочется тишины и спокойствия, - рассказала о проблеме жительница станицы Романовской

Этот земельный участок с 1993 по 2010 год занимала газовая служба. Потом его оттуда вывели. А освободившуюся землю заняла скупка лома. Местные жители могут подать жалобу в Административную инспекцию Ростовской области.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.