Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:54, 03.03.2024

В шоке была даже полиция: нескольких молодых людей с «передозом» госпитализировали ночью в Волгодонске

По меньшей мере троих молодых людей госпитализировали в Волгодонске с «передозом».

Ночь со 2 на 3 марта для жителей девятиэтажного многоквартирного дома №51 по проспекту Курчатова в Волгодонске выдалась бессонной: не успев толком заснуть, горожане проснулись от звуков сирен, доносящихся от трех машин скорой медицинской помощи, которые приехали за молодыми волгодонцами, чье состояние, по некоторым данным, ухудшилось из-за употребления синтетических наркотиков.

Проживавшего в квартире молодого человека медики вывели из здания под руки, двоих его друзей, в свою очередь, загружали в «кареты» на носилках. Процесс занял довольно-таки продолжительное время, на месте работали правоохранительные органы, которые по итогу опечатали квартиру и уехали уже под утро.


Опечатанная в доме №51 по проспекту Курчатова полицией квартира

Полицейские, к слову, несмотря на то, что часто сталкиваются с подобным, были удивлены не меньше жильцов дома: ранее им не приходилось видеть настолько массовую передозировку наркотиками. О состоянии госпитализированных молодых людей пока ничего неизвестно.

Как выяснил «Блокнот», молодой человек проживал в квартире на Курчатова один. Когда-то он жил здесь вместе с матерью, отцом и сестрами. Соседи называли семью неблагополучной, и в один из дней в квартире произошел пожар из-за непотушенной главой семейства сигареты, что стоило ему в итоге жизни.

Спустя время дочери покойного вышли замуж и переехали, немногим позже перестали соседи наблюдать в доме и их мать. Таким образом, юноша остался проживать в квартире один и, по всей видимости, пристрастился к наркотикам. С последствиями от употребления им и его друзьями запрещенных веществ соседи сталкивались и до прошлой ночи: из квартиры регулярно доносились стоны и рычания, которые ввергали других жильцов дома посреди ночи в ужас.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Блокнот-Волгодонск
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.