Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:40, 21.02.2024

Куда девать кучи веток: жителям Цимлянска сообщили, куда свозить растительные отходы

Ликвидация последствий стихии в Цимлянском районе продолжается.

Как сообщила в своем телеграм-канале глава Цимлянского района Елена Ночевкина, энергетики отрабатывают заявки на подключение электроэнергии и продолжают восстанавливать линии электропередач на станицу Терновскую, хутор Синий Курган и хутор Ломовцев, в которых электроснабжение пока еще подается через генераторы.

Также сообщается, что в самом городе Цимлянске продолжается уборка поваленных деревьев и веток. Ответственные и неравнодушные предприятия и предприниматели предоставили погрузочно-разгрузочную технику и вышли на расчистку улиц.

Так как ветки и деревья относятся к растительным отходам, они не принимаются на полигоне сбора ТКО. В целях сокращения расходов на транспортировку, по согласованию с собственником земельного участка, Комиссией по ликвидации ЧС было принято решение о временном складировании растительных остатков за хутором Крутой на территории Саркеловского сельского поселения.

Местные жители, имеющие возможность, могут самостоятельно убрать свою территорию и вывезти только ветки на это место временного складирования. Эти растительные отходы впоследствии, до наступления пожароопасного периода, будут использованы при проведении тренировок по ликвидации пожаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ключевые слова: Цимлянск, Волгодонск
Источник: Блокнот-Волгодонск
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.