Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:45, 16.02.2024

Электроснабжение в Цимлянском районе постепенно восстанавливается: Елена Ночевкина

Цимлянский район продолжает бороться с последствиями стихийного бедствия, вызванного циклоном «Ольга» в минувшие выходные. Обильный мокрый налипающий снег нанес району колоссальный ущерб. Тысячи людей стали заложниками стихии. Режим ЧС в Цимлянском районе был объявлен 11 февраля.

Глава Цимлянского района Елена Ночевкина в своем Телеграм канале доложила жителям района о ситуации на 16 февраля и попросила жителей отнестись к ситуации с пониманием.

- Уважаемые жители Цимлянского района! Уже 7-й день наш район находится в режиме чрезвычайной ситуации, вызванной сложными погодными условиями. Большая часть жителей все это время живет без электроэнергии, воды и, самое страшное - без тепла. Стихия повалила более 500 опор и оборвала сотни километров линий электропередач. На помощь нам пришли энергетики со всей страны. Восстановительные работы идут по всему району, практически приходится прокладывать новые линии. Это стоит колоссальных затрат человеческих, материальных и финансовых ресурсов…

Я очень внимательно читаю ваши комментарии под моими постами и многие вопросы беру себе на заметку, а некоторые комментарии поражают своей агрессивной необъективностью. В чате постоянно обсуждается вопрос выплаты компенсаций в связи с ЧС. Информирую, что на выплаты вследствие ЧС могут претендовать семьи, утратившие жилые помещения в результате техногенных и природных катастроф. В случае утраты жизненно необходимого имущества можно обратиться за получением адресной социальной помощи в управление социальной защиты населения.

Электроснабжение постепенно восстанавливается, не так быстро как нам всем хотелось бы, но электричество вернется в каждый дом. Администрация Цимлянского района, администрации поселений находятся в постоянной взаимосвязи с ресурсоснабжающими организациями и населением. Также вместе со всеми испытываем неудобства от отсутствия света и тепла, но при этом продолжаем выполнять свои задачи.

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев взял под личный контроль ситуацию в Цимлянском районе, 16 февраля к нам прибудут дополнительные силы и оборудование для электроснабжения населения. Осталось совсем немного времени и свет появится в каждом доме.

Уважаемые земляки, давайте с пониманием отнесемся к сложившейся ситуации и поблагодарим энергетиков, ресурсоснабжающие организации, коммунальщиков, неравнодушных граждан, депутатов, которые сегодня занимаются ликвидацией последствий стихии.. Всем недовольным гражданам хочу напомнить цитату из романа Михаила Булгакова Собачье сердце «Разруха не в клозетах, а в головах» - обратилась к жителям района Елена Ночевкина.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.