Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:59, 11.02.2024

Мы – против наркотиков!

Какими бы замечательными генами не одарила нас природа, нельзя необдуманно относиться к состоянию своего здоровья. Здоровый образ жизни начинается с искоренения вредных привычек, и об этом говорят ребята Рассветовской средней школы.

Софья Карнаух, 6 «А» класс: «Из-за наркотиков есть проблемы не только у взрослых, но и у детей, подростков от 12 лет и старше. Ведь если ты с самого начала попал в банду «друзей» и они говорят, что наркомания – это не вредно, ты чувствуешь в тот момент себя третьим лишним и начинаешь их поддерживать. Надо это время заметить и заставить себя остановиться, для этого есть ТВОЯ сила воли. Я думаю, что каждый человек хочет быть здоровым всю жизнь, ведь все твои ошибки в молодости всплывут поз-же, как бы ты сильно этого ни хотел».

Артемий Кучеренко, 8 «Б» класс: «Люди, которые начали употреблять запрещенные вещества в возрасте 20 – 25 лет, зачастую не доживают до 30. И причиной смерти является передозировка. Через несколько лет их употребления наркомана ждет полное разрушение печени и всего организма. Многие умирают от болезней, таких как СПИД, гепатит, ВИЧ. Помни, что наркотик – зло, никогда не прикасайся к ним и помни, что твое здоровье – это главное! А залог крепкого здоровья – спорт, правильное питание и соблюдение режима дня».

Мария Вострова, 8 «А» класс: «По мнению медиков, распространение наркомании в современном мире представляет для настоящих и будущих поколений не менее страшную опасность, чем эпидемия чумы или холеры в прошлом. В последнее время значительно возросло количество токсикоманов. Речь идет о тех людях, которые злоупотребляют химическими или лекарственными веществами, так как они опасны и вызывают привыкание, однако не признаны наркотическими. Этот вопрос не должен оставлять равнодушными ни одного человека. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней – наркомании».

Рыбникова Анастасия, 9 «А» класс: «К сожалению, проблема может возникнуть из-за родных. Ярким примером является Стас Пьеха. Как вспоминает певец: «Родителей постоянно не было дома, внутри была черная дыра и отсутствие ощущения, что тебя любят. Вещества эту дыру заполняли». Спасителем для него стала бабушка, которая перевезла внука в Москву. После переезда в столицу Пьеха навсегда потерял связь с людьми, подсадившими его «на иглу».

просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.