Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:05, 22.01.2024

Против экс-заместителя министра здравоохранения Ростовской области прекратили уголовное дело по срокам давности

Против экс-заместителя министра здравоохранения Ростовской области Беседовского прекратили уголовное дело

Подсудимого по делу о превышении должностных полномочий при заключении контракта на утилизацию медицинских отходов, экс-заместителя министра здравоохранения Ростовской области Станислава Беседовского выпустили из СИЗО и прекратили в его отношении уголовное дело. Решение принял Кущёвский суд в понедельник, 22 января. Беседовский освобождён по нереабилитирующим основаниям - в связи с истечением сроков давности по уголовному делу.

Обоих подсудимых, экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую и её зама Станислава Беседовского, неожиданно в конце октября 2023 года Кущёвский районный суд Краснодарского края отправил под арест.

Апелляция оставила обоих в СИЗО.

22 января суд вынес постановление об освобождении Беседовского от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (по нереабилитирующим основаниям) совершённого им преступления.

Всего за время следствия и судебных заседаний Беседовскому несколько раз избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу (всего около 7 месяцев) и домашнего ареста (всего около 4 месяцев).

26 мая 2020 года Ленинский районный суд Ростова-на-Дону временно отстранил Беседовского от занимаемой должности, он работал в минздраве с 2012 года.

Как пояснили 1rnd.ru юристы, прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, не дает Беседовскому права на возмещение имущественного и морального вреда, а также права восстановления в должности. Всё же статья «Превышение должностных полномочий» является коррупционной.
Что касается экс-министра здравоохранения донского региона Татьяны Быковской, то её по-прежнему судят за превышение должностных полномочий. По решению суда бывшая высокопоставленная чиновница будет находиться в СИЗО Армавира до апреля этого года.

Как следует из обвинительного заключения, Быковская и Беседовский допустили антимонопольное нарушение при проведении госзакупки на оказание услуг по утилизации медотходов, вследствие чего победителем стало ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону».

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.