Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:00, 07.12.2023

Константин Доморовский провел заседание антинаркотической комиссии

10 ноября глава администрации Аксайского района Константин Доморовский провел заседание антинаркотической комиссии, в котором приняли участие представители полиции, учреждений здравоохранения, управления образования, СМИ, главы администраций поселений.
 
- Врач-нарколог областного наркологического диспансера Мария Окопная рассказала, что в настоящее время на наркологическом учете состоит 171 житель Аксайского района. В условиях стационара пролечили 11 человек, в том числе одного подростка. Двое проходят социальную реабилитацию. По ремиссии с учета сняли 13 человек, в связи со смертью – 8 человек.

Мария Павловна отметила, что в последние годы возрастает число наркозависимых, которые употребляют синтетические и лекарственные препараты, что приводит к необратимым последствиям для здоровья. 

- Врач напомнила, что за помощью наркозависимые люди могут обратиться не только в кабинет нарколога, но и к фельдшеру сельской врачебной амбулатории или ФАПа, который направит пациента в соответствующее медучреждение. 

Константин Доморовский особое внимание обратил на борьбу с незаконной рекламой сайтов, которые распространяют запрещенные вещества. На встречах с главой администрации Аксайского района жители нескольких поселений подняли вопрос, что делать, если на доме или заборе появляются надписи с названиями запрещенных сайтов.
 
- Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Сергей Гриппас подтвердил, что на сегодняшний день это распространенная проблема. Чтобы поймать тех, кто наносит незаконные надписи, полиции нужна помощь неравнодушных жителей. 

Если люди увидели, как кто-то наносит незаконную надпись на здание или ограждение, или обнаружили момент нанесения таких надписей на записи камер видеонаблюдения, прошу сообщить об этом по телефону 89185251414, – отметил Сергей Юрьевич.

Информацию оперуполномоченному можно отправить в сообщении через мессенджер Whatsapp, при этом желательно указать дату и время, когда злоумышленники наносили незаконную рекламу и, если есть, прикрепить фото и видео.

В свою очередь, Константин Доморовский дал поручение главам администраций городского и сельских поселений оперативно выявлять и закрашивать незаконную рекламу сайтов, распространяющих наркотические вещества. 

Особое внимание глава администрации Аксайского района поручил уделить профилактике распространения наркомании в молодежной среде. 

- Необходимо взять на заметку всех школьников из «группы риска», вести с ними индивидуальную работу, привлекать к участию в молодежных мероприятиях. В эту работу должны быть вовлечены школы, учреждения культуры, Молодежный парламент, Молодая гвардия и другие молодежные объединения, – подчеркнул Константин Доморовский.

photo_2023-12-01_14-22-47 (2).jpg
photo_2023-12-01_14-22-47 (3).jpg

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.