30

31

|  →

10:14, 19.11.2023

Спортсмены Аксайской спортивной школы «Юность» взяли девять медалей на Первенстве мира

Спортсмены Аксайской спортивной школы «Юность» приняли участие в Чемпионате и Первенстве мира, а также международных соревнованиях по всестилевому каратэ. Соревнования прошли с 5 по 12 ноября в городе Орле.

Наши победители. / ФОТО из архива СШ «Юность»

По итогам всех видов состязаний спортсмены Аксайского района завоевали девять медалей.

В международных соревнованиях Иван Серко в категории «ок ката годзю-рю», в возрастной категории 10 – 11 лет, занял первое место. В категории «ок ката вадо-рю», в той же возрастной категории занял третье место. А Мария Критинина (10 – 11 лет) в той же категории поднялась на первую ступень пьедестала. Она же в категории «ок ката годзю-рю» заняла третье место. Варвара Мурушкина в категории «ок ката годзю-рю» (10 – 11 лет) – на втором месте. Такой же результат у спортсменки и в категории «ок ката вадо-рю».

На Первенстве Мира спортсменка Анастасия Яковенко в категории «ок ката годзю-рю» (16 – 17 лет) – на третьем месте. Илья Остапенко в категории «ок ката вадо-рю» (14 – 15 лет) – на почетном четвертом месте. Маргарита Савченкова в категории «ок ката вадо-рю» (16 – 17 лет) – на пятом месте. Кирилл Кудрявцев в категории «ок ката годзю-рю» (14 – 15 лет) занял также пятое место.

В рамках Чемпионата Мира также выступали спортсмены категории 36+ лет. Так, Андрей Васильевич Грынь занял третье место в двух категориях: «ок ката вадо-рю» и «ок ката соло с предметами».

По итогам соревнований пять аксайских спортсменов выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Подготовили спортсменов тренеры Андрей Васильевич Грынь и Ирина Николаевна Савченкова.

Спортивная школа «Юность» города Аксая благодарит за помощь в отправке спортсменов на соревнования заместителя Губернатора Ростовской области, атамана Всевеликого Войска Донского Сергея Николаевича Бодрякова.