Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:46, 24.09.2023

Фестиваль ГТО

Сегодня в солнечный осенний день, для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Зверево, на спортивной площадке ГТО, Центр тестирования и сотрудники спортивной школы "Олимпик" провели Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в рамках Федерального проекта "Спорт норма жизни". Целью проведения Фестиваля является привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом и популяризация комплекса ВФСК "ГТО".

Данное мероприятие началось с построения и исполнения Гимна РФ.

Руководитель центра тестирования Ануфриева Елена Ивановна пожелала юным участникам фестиваля ГТО, показать наилучшие результаты при выполнении нормативных испытаний. После представления судейской коллегии тренер-преподаватель Черноярова И.В. провела с участниками небольшую, веселую разминку.

Спортивное мероприятие включало испытания (тесты) комплекса "ГТО" первой ступени, возрастная категория 6-7 лет. Ребята с удовольствием приняли участие в тестах: бег на 30 м(с); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 м.; поднимание туловища из положения лежа; эстафета: встречный челночный бег 10 м.

Во время подведения итогов судейской коллегией, дети с азартом играли в футбол.

Командное первенство определилось по сумме очков, набранных всеми участниками Фестиваля по выполнению 4 видов испытаний. По итогам общекомандных результатов, места среди детских садов распределились следующим образом:

1 место – МБДОУ ДС №7 "Белочка"
2 место - МБДОУ ДС №5 "Звездочка"
3 место – МБДОУ ДС №2 "Аленушка"

Участников показавших лучшие результаты по выполнению нормативных испытаний комплекса ГТО, наградили грамотами и медалями Центра тестирования ВФСК ГТО г. Зверево. А так же детям были вручены сертификаты "Первый шаг к ГТО".

Личный лучший зачет определялся отдельно среди девочек и мальчиков по сумме результатов, набранных каждым участником по видам испытаниям.

Среди девочек:
1 место – Хорошилова Ева - ДС №7 "Белочка"
2 место – Агаркова Людмила - ДС №5 "Звездочка"
3 место – Землякова Есения - ДС №2 "Аленушка"

Среди мальчиков:
1 место – Потапов Максим - ДС №5 "Звездочка"
2 место – Черешнев Семён - ДС №7 "Белочка"
3 место – Синицин Юрий - ДС №2 "Аленушка"

Фестиваль закончился награждением и памятным фото. Участники поблагодарили организаторов спортивного мероприятия за веселый праздник, и унесли в своем теле частичку здоровья.

Ключевые слова: Зверево
Источник: Отдел образования г. Зверево
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.