Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:24, 21.09.2014

В Сочи состоялся детско-юношеский шахматный турнир

В Сочи состоялся детско-юношеский шахматный турнир среди стипендиатов Всероссийского фонда "Талант преодоления", победителей Всероссийских олимпиад -«Звезда» - Таланты на службе обороны и безопасности». Он прошел в рамках Международного инвестиционного форума - 2014.

В рамках Международного инвестиционного форума в г. Сочи состоялся детско-юношеский шахматный турнир среди стипендиатов Всероссийского фонда "Талант преодоления", победителей Всероссийских олимпиад -«Звезда» - Таланты на службе обороны и безопасности»

Турнир прошел в 7 туров день, в течении 2-х дней.

В соревновании приняли участие 12 человек, из г.Химки (Московской области), Санкт-Петербурга, Астрахани, Таганрога, Новочеркасска, Ростов-на-Дону. Участники турнира не профессиональные шахматисты, но играют на уровне любителей. Пятеро детей являются стипендиатами Всероссийского фонда "Талант преодоления" они инвалиды, но очень умные и самостоятельные ребята. Семеро ребят являются призерами и лауреатами Всероссийской олимпиады "Звезда". Все участники углубленно занимаются наукой, принимают активное участие в научно-практических конференциях. Самому юному участнику 6 лет - Ермаков Максим (Астрахань), самому старшему участнику 18 лет- Ткачева Татьяна (ст.Кагальницкая).

Турнир состоялся в шахматной гостиной. В первый игровой день Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев посетил шахматный турнир, пожелал успехов всем участников и вручил грамоту самому юному участнику соревнований. Так же среди почетных гостей турнира были А.В. Дворкович, В.В.Гутенев и многие другие.

Победителем турнира стал ростовчанин Ибрагимов Рагим, серебряный призер - Ткачева Татьяна и на третьем месте Ермаков Максим (Астрахань).

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 243

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.