Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:03, 16.09.2014

В России отменяют концерты Софии Ротару

Представители звезды объясняют это гражданской позицией сына певицы.

Сразу в трех российских городах — Томске, Кемерово и Хабаровск – отменены концерты певицы Софии Ротару. Это связано с тем, что некоторые члены семьи звезды выражают свою активную поддержку действиям украинской власти, уверены представители звезды.

Как напоминает SUPER, в День независимости Украины Ротару сфотографировалась с желто-голубым флагом вместе со всей семьей: сыном Русланом Евдокименко, невесткой Светланой и внучкой Софией. Сын звезды выложил снимок на страничке в социальной сети, сопроводив его комментарием: «Слава Украине». Именно после этого у певицы один за другим стали отменяться концерты.

Директор артистки Сергей Лавров уверен, что указания приходят сверху, не исключено, что от губернаторов и мэров городов. При этом внятных причин отказов не называется. «Просто говорят, что концерт отменяется по техническим причинам. В Кемерово сказали, что выступление было отменено губернатором. Мы стали разбираться в этой ситуации. После этого концерт восстановили как ни в чем не бывало. В Томске нам сказали, что шоу отменено из-за экономической нецелесообразности. Хотя концерт Софии Ротару приносит столько денег! Скорее, томская Филармония экономически нецелесообразна», — горячится Сергей Лавров.

Пока представителям звезды удалось согласовать концерты только в Томске и Кемерово. С Хабаровском дело обстоит сложнее. Организаторы ни при каких условиях не желают проводить концерт. Представитель певицы Сергей Лавров пригрозил, что если концерт не разрешат провести, то они все равно 26 октября приедут в Хабаровск и устроят там митинг.

Андрей АРТЕМЬЕВ

Источник: Новые Ведомости
просмотров: 192

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.