Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:14, 16.09.2014

Убийство на трассе М4: усилия стритрейсеров в поисках опасных маньяков не дают результатов

Убийства на трассе М4 всколыхнули всю Россию, водители боятся выезжать на трассу, преступления продолжаются уже почти полгода, но полиции не удается поймать маньяков, убивших уже 14 человек.

Как сообщалось ранее, поисками маньяков на трассе «Дон» решили заняться стритрейсеры, так как усилия полиции ничего не дают- люди на трассе продолжают гибнуть.

Последнее убийство на трассе М4 «Дон» стало последней каплей, и стритрейсеры решили объединиться и поймать преступников самостоятельно, представители полиции ничего против таких помощников не имеют. Сообщается, что ночной рейд по трассе и ее окрестностям вместе со стритрейсерами совершили корреспонденты «Газеты.ru» и сделали вывод, что такие рейды также малоэффективны, как и действия полиции.

Первый рейд стритрейсеров прошел еще в начале сентября, тогда в нем приняли участие 150 человек на 50 машинах. Последний рейд состоялся в субботу, 13 сентября, в нем приняли участие уже около 250 человек.

Организатор акции, руководитель интернет-сообщества автомобилистов Smotra.ru Эрик Китуашвили, уверен, что ловить маньяков нужно на АЗС, а не перед постами ГАИ, где и происходят убийства на трассе «Дон».  Корреспонденты рассказала, что никакого плана действий и маршрута движения у стритрейсеров нет, поэтому колонна быстро распадается, некоторые теряются. Кроме того, участники рейда намеренно игнорируют ДТП, развивая огромные скорости и обгоняя друг друга. Рейд окончился безрезультатно, по мнению побывавших на нем журналистов, для многих он – очередное приключение, а не поиск опасных маньяков.

Убийства на трассе М4

Напомним, в июле в прессе появилась информация о маньяках, которые расстреливают водителей в Подмосковье, предварительно подбрасывая на дорогу шипы. В СМИ банду быстро назвали «бандой GTA», так как в этой игре есть похожий сюжет, являющийся своеобразным обрядом крещения. На счету убийц уже 14 человек. Полиции удалось выяснить, что в банде 3 человека, на одного из них составлен фоторобот, однако дальше следствие продвинуться пока не может. 

Источник: Деловой квартал
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.