|  →

21:16, 29.05.2023

«Ростов» одержал победу над «Ахматом» и приблизился к тройке лидеров РПЛ

В 29 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против «Ахмата».

Хозяева поля начали игру активно и результативно. На 6 минуте Щетинин навесил с правого фланга к линии вратарской, а Голенков головой отправил мяч в ворота. Еще через 5 минут Голенков оформил дубль – продавил защитника Быстрова, отобрал у него мяч и перебросил вышедшего из ворот вратаря. «Ростов» продолжал создавать моменты и после двух забитых голов, но в результате пропустил дважды. На 32 минуте Камилов пробил из-за штрафной, но попал в толпу игроков. Отскоком после рикошета воспользовался Агаларов, который пробил мимо уже прыгнувшего в другой угол Песьякова. На 40 минуте «Ахмат» сравнял счет. Олейников вывел на удар Карапузова, и тот пробил под дальнюю штангу.

Во втором тайме «Ахмат» остался в меньшинстве – на 69 минуте Тимофеев в подкате сбил Щетинина и получил вторую желтую карточку. Еще через 4 минуты «Ростов» использовал большинство и снова вышел вперед. Уткин подал со штрафного в район вратарской, а Прохин в прыжке головой переправил мяч в ворота. В концовке обе команды имели возможности забить гол, но не реализовали свои моменты. Матч завершился со счетом 3:2.

После 29 туров РПЛ «Ростов» имеет в своем активе 53 очка и находится на четвертом месте в турнирной таблице, отставая на 1 очко от «Спартака» и 2 очка от ЦСКА. В 30 туре «желто-синие» сыграют на выезде против ЦСКА. Матч станет развязкой борьбы за медали чемпионата России и пройдет 3 июня.