|  →

17:59, 22.05.2023

«Ростов» потерпел третье поражение подряд и выпал из тройки лидеров РПЛ

В 28 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Краснодара».

Подопечные Валерия Карпина уже в третьем матче подряд продемонстрировали отсутствие мотивации и стремления к победе. Закономерно они провалили начало южного дерби. На 3 минуте встречи хозяева поля вышли вперед. Ленини сделал вертикальную передачу из глубины, Кордоба в касание продолжил в штрафную, а Ионов подхватил мяч и пробил в дальний угол ворот. На 10 минуте «Краснодар» увеличил превосходство в счете. Сперцян исполнил разрезающий пас в штрафную, Кордоба подобрал мяч на линии офсайда и затем пробил в угол из-под защитника. Группа обороны «Ростова» и далее действовала безобразно, позволяя отдавать разрезающие пасы между линиями. Защитникам «желто-синих» явно не хватало концентрации. Этим воспользовался «Краснодар» на 33 минуте и довел счет до крупного. Батчи заметил подключение Волкова в атаку и сделал аккуратный пас в лицевую, откуда последовала подача во вратарскую, а ворвавшийся туда Кокшаров головой вколотил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме хозяева засушили игру, а ростовчане не смогли переломить ход игры. Матч завершился со счетом 3:0.

После 28 туров РПЛ «Ростов» имеет в своем активе 50 очков и находится на четвертом месте в турнирной таблице. В 29 туре «желто-синие» сыграют дома против «Ахмата». Матч пройдет 28 мая.