|  →

08:51, 15.05.2023

«Ростов» на выезде уступил «Сочи»

В 27 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Сочи».

Гости начали игру лучше хозяев, активно использовали свободные зоны и создавали моменты. Наиболее опасный из них произошел на 7 минуте. Байрамян отдал пас на выбегавшего один на один с вратарем Миронова, тот немного продвинулся вперед с мячом и слабо пробил низом прямо во вратаря. После 15 минуты сочинцы завладели инициативой и переломили ход игры. «Ростов» стал проигрывать центр поля и не смог совершать обостряющие действия. У «Сочи» моменты в первом тайме были, но не завершились ничем. После перерыва игра почти не изменилась, а единственный гол был забит в самой концовке встречи. На 89 минуте Макарчук навесил в штрафную, Сарвели продвинулся до лицевой и прострелил во вратарскую, а защитник Мелехин и вратарь Песьяков не разобрались, кому из них идти на мяч. Благодаря этой ошибке Шипунов беспрепятственно получил мяч и пробил в угол пустых ворот – Песьяков застыл в полупозиции. В добавленное время «Ростов» сместил игровой баланс и выдвинулся вперед, но команде не хватило времени чтобы отыграться. Матч завершился со счетом 0:1.

После 27 туров РПЛ «Ростов» имеет в своем активе 50 очков и находится на третьем месте в турнирной таблице. В 27 туре «желто-синие» сыграют на выезде против «Краснодара». Матч пройдет 21 мая.