|  →

17:17, 09.05.2023

«Ростов» уступил «Факелу» и потерял математические шансы на чемпионство

В 26 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против «Факела».

Матч получился провальным для хозяев поля как по содержанию игры, так и по результату. В первом тайме «Факел» нейтрализовал футболистов группы атаки ростовчан и выиграл центр поля. При этом голевых моментов у обоих ворот не было до перерыва. Гости вышли вперед в самом начале второго тайма, для этого им хватило 11 секунд после рестарта игры с центра поля. На подступах к штрафной Гонгадзе головой сделал скидку на набегавшего Акбашева, который с ходу пробил точно под штангу. Вратарь Песьяков допустил очередную ошибку и вальяжно двигался по вратарской в момент удара, в результате чего поздно среагировал по мячу. После пропущенного гола «Ростов» активизировался и стал создавать моменты, но на 74 минуте пропустил второй мяч. Черов подал в штрафную, а Аппаев выиграл позицию без прыжка и головой переправил мяч в дальний угол ворот. Защитник Мелехин после неаккуратного движения оказался в полупозиции между двумя форвардами и не смог помешать удару. Концовка игры была не насыщена событиями, поэтому команда из Воронежа спокойно довела ее до победы. Матч завершился со счетом 0:2.

После 26 туров РПЛ «Ростов» имеет в своем активе 50 очков и находится на третьем месте в турнирной таблице. А «Зенит» в своем матче обыграл «Спартак» со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом. В 27 туре «желто-синие» сыграют на выезде против «Сочи». Матч пройдет 14 мая.