|  →

09:00, 01.05.2023

«Ростов» упустил победу на последних секундах скандального матча со «Спартаком»

В 25 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Спартака».

Практически всю игру обе команды действовали в закрытой манере, пытаясь нейтрализовать преимущества соперника в атаке. Первый тайм прошел практически без голевых моментов, а главным событием стала травма полузащитника «желто-синих» Щетинина, который получил сотрясение мозга в столкновении с одноклубником Мелехиным и на 18 минуте был заменен на недавно восстановившегося от травмы аксайчанина Уткина.

Во втором тайме «Ростов» вышел вперед на 80 минуте. Мелехин выполнил заброс к штрафной, Комличенко поборолся и сделал скидку на Селяву, который принял мяч и пробил в дальний верхний угол ворот. После пропущенного гола «Спартак» максимально упростил игру и организовал настоящий навал на ворота Песьякова. И вратарь ошибся на 94 минуте, когда не стал играть на выходе во время подачи углового. Этим воспользовался Соболев, который перевисел всех в воздухе и замкнул подачу Зиньковского. Матч завершился со счетом 1:1.

«Спартак» ушел от поражения на последних секундах, а у тренерского штаба и функционеров «Ростова» работа судейской бригады вызвала ряд вопросов. В частности – некоторые не зафиксированные фолы и лишняя минута, которую главный арбитр дал сыграть уже после окончания добавленного времени. Именно в эту минуту москвичи и забили свой гол. Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после финального свистка вышел на поле чтобы предъявить претензии судье и получил красную карточку.

После 25 туров РПЛ «Ростов» имеет в своем активе 50 очков и находится на втором месте в турнирной таблице. Команда отстает от «Зенита» на 11 очков и опережает «Спартак» на 1 очко, а ЦСКА – на 2 очка. В 26 туре «желто-синие» сыграют дома против «Факела». Матч пройдет 6 мая.