|  →

22:30, 25.04.2023

«Ростов» обыграл «Урал» на выезде

В 24 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Урала».

Гости с самого начала игры завладели инициативой и стали создавать моменты, а на 19 минуте вышли вперед. Центральный защитник Осипенко подключился к атаке, протащил мяч в штрафную и прострелил во вратарскую, где Филипенко неудачно выбил мяч прямо на Комличенко, который поразил ворота с близкого расстояния. Затем до перерыва екатеринбуржцы забили два гола, но оба они были отменены – первый был забит уже после свистка судьи, а второй – после игры рукой в атаке.

Сразу после перерыва «Ростов» удвоил преимущество. На 48 минуте Глебов пробил, а Помазун отбил мяч в поле, после чего Комличенко добил с пяти метров, а защитник вынес мяч уже из-за линии ворот. После просмотра видеоповтора гол был засчитан. «Урал» сократил отставание в счете на 80 минуте. Юшин подал с углового, Мишкич набежал во вратарскую, опередил Голенкова и головой переправил мяч в дальний угол. А точку в игре «Ростов» поставил с пенальти на 90 минуте за фол Бегича на Байрамяне. Осипенко реализовал 11-метровый удар. Матч завершился со счетом 1:3.

После 24 туров РПЛ «Ростов» имеет в своем активе 49 очков и находится на втором месте в турнирной таблице. Команда отстает от «Зенита» на 9 очков и опережает «Спартак» на 1 очко. В 25 туре «желто-синие» сыграют на выезде против «Спартака». Матч пройдет 29 апреля.