|  →

21:32, 10.04.2023

«Ростов» ушел от поражения в сложном матче против «Оренбурга»

В 22 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Оренбурга».

Гости решили сыграть по схеме с 5 защитниками и полностью провалили первый тайм. На 14 минуте Ковалев пробил с центра ростовской штрафной, вратарь Песьяков в прыжке не дотянулся до мяча, но защитник Сильянов вынес мяч с ленточки ворот. На подборе первым оказался Мансилья, который с полулета добил в дальнюю девятку, а Песьяков не посчитал нужным реагировать на удар и пропустил гол. Голкипер «Ростова» и дальше продолжил допускать ошибки, не соответствующие уровню РПЛ. На 22 минуте Песьяков не смог зафиксировать мяч после удара Эктова, в результате чего Обухов добил из вратарской в пустые ворота. Дальнейшая неуверенная игра Песьякова к голам не привела, но и действия полевых игроков не выглядели согласованными. После того, как травму получил Чернов, тренерский штаб «желто-синих» заменил его не по позиции, а на Щетинина, чтобы перейти на привычную схему 4-3-3.

Во втором тайме «Ростов» пропустил с углового на 61 минуте, но гол был отменен из-за фола в атаке. Один гол ростовчане отыграли на 80 минуте. Комаров принял мяч в центре штрафной и с разворота прострелил на дальнюю штангу, а Голенков остался без опеки и в касание замкнул атаку. На 89 минуте Комаров сделал подачу с фланга в штрафную, а Осипенко обработал мяч и красиво пробил под дальнюю штангу. Матч завершился со счетом 2:2.

После 22 туров РПЛ «Ростов» имеет в своем активе 45 очков и находится на втором месте в турнирной таблице. Команда отстает от «Зенита» на 9 очков и опережает «Спартак» на 3 очка. В 23 туре «желто-синие» сыграют дома против «Зенита». Матч пройдет 16 апреля.