|  →

15:31, 03.04.2023

«Ростов» в меньшинстве победил «Торпедо» и закрепился на втором месте в РПЛ

В 21 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против «Торпедо».

В начале первого тайма хозяева поля владели мячом и часто били по воротам, но реальной опасности не создавали. На 35 минуте «Ростов» получил очередной в сезоне пенальти. Бить его пошел Полоз и пробил плохо – арендованный у «Ростова» вратарь Бабурин отразил мяч. Еще через 6 минут капитан «желто-синих» Глебов получил прямую красную карточку за грубый подкат против Енина. Ростовчане остались в меньшинстве, но только против этого стали более сконцентрировано играть против явного аутсайдера чемпионата России. На 45 минуте Лангович в касание пробил в дальнюю девятку с 30 метров и вывел «желто-синих» вперед красивейшим голом.

А во втором тайме на 53 минуте «Ростов» забил еще один красивый гол. После розыгрыша углового мяч оказался за пределами штрафной, где также примерно с 30 метров Чернов пробил с полулета. Мяч по интересной траектории опустился в ворота впритирку со штангой, а Бабурин не успел отреагировать на мяч. Череду красивых голов поддержала и московская команда. На 59 минуте Караев протащил мяч до линии штрафной, убрал его под правую ногу и обводящим ударом положил под дальнюю штангу. На 62 минуте момент был у Комличенко, но он пробил в штангу. После этого игра стала спокойнее, а «Ростову» удалось удержать минимальное преимущество в меньшинстве. Матч завершился со счетом 2:1.

После 21 тура РПЛ «Ростов» имеет в своем активе 44 очка и укрепился на втором месте в турнирной таблице. Команда отстает от «Зенита» на 7 очков и опережает «Спартак» на 3 очка. В 22 туре «желто-синие» сыграют на выезде против «Оренбурга». Матч пройдет 10 апреля.