Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:22, 26.06.2022

В чём главная проблема Украины для России и почему спецоперация продлится долго

Я уже не раз высказывался по поводу того, что, если бы наша страна начала полномасштабную войну,  пожалуй, с любым государством Европы, в том числе с Украиной, эта война закончилась бы очень скоро победой России. Сомневаться в этом не приходится – … Читать далее →

Я уже не раз высказывался по поводу того, что, если бы наша страна начала полномасштабную войну,  пожалуй, с любым государством Европы, в том числе с Украиной, эта война закончилась бы очень скоро победой России. Сомневаться в этом не приходится – мы видим, какое оружие у нас есть и что мы можем им сделать.

То есть поступи мы так, как поступили бы США, учитывая их «боевой» опыт в Ираке или Афганистане, не было бы уже ни Киева, ни Харькова, ни Львова, никаких там центров принятия решений, а все «панове» хлынули бы в Европу, остались бы те, кому некуда бежать в силу бедности. А таковых на Украине процентов 80, если не больше.

Россия, насколько это возможно, бережёт гражданскую инфраструктуру и жизни гражданских. Раньше берегли и военнослужащих – уничтожать старались только нацистов. А солдат так просто отпускали. Но всё оказалось гораздо сложнее…

Что делать, мы недооценили степень русофобии и отупления населения в соседней стране, которую сознательно готовили многие годы к войне с Россией и со всем русским.

Если честно, я не предполагал, что за 30-40 лет можно создать общество, которое живёт одной лишь ненавистью и ставит своей идеологией уничтожение других.

Россия – многонациональная страна. В том же Ростове мы слышим и армянскую, и грузинскую, и чеченскую, и английскую речь. И никого это не смущает, никто не подходит и не заставляет других людей переходить на русский. Хотя, конечно, в общественном месте, где рядом с тобой большинство носителей другого языка неприлично громко говорить на родном – это просто неуважение к окружающим. Так, ремарка, это уже из области внутренней культуры.

В Российской Федерации люди могут беспрепятственно изучать родной язык, родную литературу, родную историю. Есть специальные школы, есть учебники, преподаватели. В России стремятся сохранить даже вымирающие языки и культуры.

Нет, и у нас не всё идеально, случаются вспышки на межнациональной почве, но это больше эмоциональное или если организуется извне, как, к сожалению, часто в последние десятилетия случается по всему миру.

В разных регионах, где представителей иных этносов довольно много, официальным является и второй, третий язык, кроме русского – языка межнационального общения и государствообразующего.

Такие примеры есть и в других странах – в той же, например, Швейцарии или Бельгии. Так почему же на Украине или, например, в Прибалтике так яростно борются с русским языком, с русской историей и русской культурой?

Степень «успешности» этой борьбы мы видим на примере многочисленных роликов, где показывают явно оболваненных украинских граждан, которые искренне считают, что в России нет асфальта, унитазов и микроволновок, что здесь сплошь деревянные дома и т.п. А недавно разошёлся ролик, где муж и жена спорили с российским журналистом и пытались ему доказать, что исключительно Украина воевала с Гитлером, что в России не было немецких войск, что битва за Москву и другие сражения – просто выдумка советской пропаганды. Признали только блокаду Ленинграда, и то не столько, сколько она действительно длилась. Как будто у людей нет даже интернета, чтобы всё это узнать.

А им и не надо знать! Судя по таким вот роликам, самое главное в образовании народа Украины =- воспитать ненависть к русскому. И над этим трудится немало людей – создателей фейков. Вы, наверное, и сами это увидели в начале специальной военной операции, когда к нам во все соцсети полезли эти фейкомёты, рассчитывая на явно тупых, коих в нашей стране оказалось чрезвычайно мало.

Но не о том сейчас речь. Значительная часть населения Украины, как мы теперь убеждаемся всё больше и больше, ненавидит Россию и «москалей». И эта ненависть не уйдёт, а ещё более усиливается с каждым прилётом наших ракет. Эта ненависть приходит в семьи погибающих солдат, которых киевский режим бросает на убой.

Поражение армии Украины всё ближе, в этом нет сомнений. И повторюсь: уже говорил не раз, что, не будь поддержки Запада, эта армия давно бы перестала существовать. Чем больше поддержка, тем меньше становится украинцев. И Запада – воевать до последнего украинца, которые для них являются пушечным мясом.

Россияне не ненавидя украинцев, у нас нет ненависти ни к одной нации – в этом особенность нашей страны. Но когда на карту поставлена судьба России, мы будем защищаться всеми средствами и обязательно победим. У нас просто нет выхода, потому что поражение – это война внутри нашей страны, причём война жестокая, неотвратимая и гибельная для сотен тысяч и миллионов людей, причём с полной потерей государственности. Я вот поражаюсь: неужели там, на Западе, не понимают этого нашего положения и надеются на победу Украины?

Хотя нет, чем дальше – тем больше понимают. И у них тоже нет выхода, кроме как повышать ставки. До какого предела, пока неясно. Но то, что предел этот будет, а развязка уже близка, ясно всем.

Но даже если мы выиграем в политическом плане, в экономическом плане, наша специальная военная операция на этом конечно, не закончится. Потому что чем дальше, тем всё более ясно: останься у нынешнего режима хоть 1-2 квадратных километра контролируемой территории, на этом месте будут организовано новый плацдарм для нападения на Россию, который будет ждать только своего часа.

Прежде и я, как и многие, предполагал, что нужно освободить только территории нынешней Новороссии, а остальные земли пусть будут либо в составе обновлённой Украины, либо пусть отходят к Польше – нас это не касается. Но, повторюсь, чем дальше, тем более уверен в том, что проблему с Антироссией нужно решать сейчас и бесповоротно – не оставляя её будущим поколениям.

И потому на скорое окончание военной операции на Украине рассчитывать, к сожалению, не приходится.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.