Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:34, 29.07.2014

«Против нас воюют темнокожие наемники...»

Командир ополченцев ДНР рассказал, что приезжие из других стран атакуют ополченцев на украинской бронетехнике.

Украинские войска 28 июля ввели в бой на территории ДНР беспрецедентное за все время военных действий количество бронетехники. Недалеко от российской границы ополченцы уничтожили четыре танка и четыре бэтээра и на поле боя нашли тела темнокожих наемников, рассказал журналистам Игорь Стрелков.

– Среди убитых найдены темнокожие наемники, – сказал Стрелков. Он добавил, что и раньше было известно об участии наемников в военных действиях на Украине на стороне ВСУ.

По словам командующего ополчением, тяжелые бои шли по всей территории Донецкой области около городов Шахтерск, Торез, Снежное, в районе Саур-Могилы, высоты 198,3, в районе Мариновки и Степановки. Бои продолжаются и имеют исключительно ожесточенный характер. Противник стремится окружить группировку ополчения ДНР.

В районе Шахтерска и Тореза в ходе активных боев ополченцы уничтожили до восьми бронемашин украинской армии и большое количество солдат. У ополченцев потери составили около 30 человек убитыми и ранеными, сообщил Игорь Стрелков.

Он также сказал, что между Торезом и Шахтерском армия ДНР атакует украинские войска, стремясь взять стратегически важный блокпост № 20 на Т-образном перекрестке. Этот перекресток расположен на трассе, соединяющей Донецк с Луганской областью.

По словам Стрелкова, ополченцы сохранили контроль над стратегически важной высотой Саур-Могила под городом Снежном. О взятии этой высоты ранее доложил президенту Украины Петру Порошенко начальник Генштаба ВСУ. LifeNews после этого сообщил, что армия Украины все же не смогла взять под контроль позиции ополченцев ДНР

Ключевые слова: Донецк
Источник: Молот, газета
просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.