Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:49, 25.07.2014

Завершить до конца года строительство детского сада на 210 мест в районном поселке Орловский

Этого потребовал донской губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки в район

На строительство дошкольного учреждения было выделено более 230 млн рублей, в том числе – средства федерального бюджета. Побывав на стройплощадке, Василий Голубев остался недоволен темпами работ: на сегодня готовность объекта составила 35%. Губернатор потребовал от подрядчика ускорить строительство и сдать детсад в намеченный срок.

«Невыполнения быть не может. У вас не существует другого варианта, кроме как сдать объект в этом году. Там, где есть федеральные деньги, это принципиальная вещь», - подчеркнул Василий Голубев, пообещав приехать в декабре текущего года на сдачу завершенного строительства.

На стадионе «Урожай» детско-юношеской спортивной школы, губернатор ознакомился с результатами проведенного здесь капремонта на сумму 25 млн рублей. На стадионе заново построены трибуны, к строениям подведены газ, вода, свет, осуществляется орошение футбольного поля. Для занятий 600 учащихся спортшколы, а также местных любителей спорта созданы самые современные условия. Губернатор понаблюдал за тренировкой юных футболистов, забивших красивый гол, подарил спортсменам футбольные мячи и пожелал им больших спортивных побед.

Парк отдыха в центре поселка преобразился после реконструкции, в которую было вложено 13,3 млн рублей областных и местных средств. Василий Голубев осмотрел детские аттракционы и пообщался с играющей детворой и их родителями. Обновленные места отдыха во всех уголках области еще больше преобразятся, если в них появится больше зеленых насаждений и фонтаны, считает глава региона.

В рамках рабочей поездки губернатор пообщался с предпринимателями на территории районного рынка, где в текущем году открыт второй крытый павильон на 75 рабочих мест. Рассмотрев на личном приеме обращения жителей района о строительстве двух новых внутрипоселковых дорог и разводящих сетей в хуторе Журавлев, Василий Голубев предложил включить данные проекты в областную программу 2015-2017 годов.

Василий Голубев также посетил уникальные места Орловского района: природный заповедник «Живая Природа» и лидера чистокровного коневодства России конезавод «Донской», где выращены многочисленные победители конных спортивных состязаний России.

Ключевые слова: Орловский район
Источник: Молот, газета
просмотров: 223

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.